您现在的位置: 丽江市人力资源和社会保障局>> 常见问题>>正文内容

云岭大学生创业需要提交哪些申报材料?

作者:  来源:  发布时间:2017年06月21日  阅读:

问:云岭大学生创业需要提交哪些申报材料?

答:1、大学生创业无偿资助项目申报材料

项目申请人的身份证、学历证;创业项目工商营业执照、税务登记证明或民办非企业法人证明、经营场地证明(经营场地租赁合同或协议、自有住房房产证明等);《云岭大学生创业扶持资金申请审批表》、《云岭大学生创业扶持项目经营规划书》。

2、大学生创业场租补贴项目申报材料

项目申请人的身份证、学历证;创业项目工商营业执照、税务登记证明或民办非企业法人证明、经营场地证明(经营场地租赁合同或协议、自有住房房产证明等);《云岭大学生创业扶持资金申请审批表》。

3、大学生网店补贴项目申报材料

1)项目申请人的身份证、学历证;创业项目工商营业执照、税务登记证明或民办非企业法人证明、经营场地证明(经营场地租赁合同或协议、自有住房房产证明等);《云岭大学生创业扶持资金申请审批表》。

2)申报前6个月的支付平台交易明细、收入证明、申报材料真实性承诺书。若项目申请者未办理工商注册,需提供创业项目“网店”网址注册材料、网店登记注册网页截图等相关材料。

4、大学生二次贷款贴息项目申报材料

按照现行创业担保贷款申请要求提交所需材料,同时还需提供经“贷免扶补”或创业担保贷款政策扶持的首次创业贷款按期还款凭证和贷款结清证明、按期纳税凭证、带动5人以上就业的劳动合同。

 

【打印文章】

总浏览量:4767830 人次  开始统计日期:2011-06-28
关于我们 | 网站地图 |  设为首页
主办单位及联系方式:丽江市人力资源和社会保障局 0888-8882199
建设与维护:丽江市人力资源和社会保障局信息中心
    滇ICP备11003688号-1 标识码:5307000025